Киевская городская государственная администрация (КГГА) повысила тарифы на услуги по регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества на 93-94%. Об этом говорится в распоряжении КГГА.

Как сообщает ряд СМИ, столичная администрация признала действующие ранее тарифы на услуги коммунального предприятия "Киевское городское бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества" недействительными и установила новые. Таким образом, стоимость ознакомления с поданными документами для регистрации права собственности и выявления порядка перехода их от одних собственников к другим увеличилась на 93,5% до 3,29 гривны при сроке оформления 2 недели, или до 6,58 гривны при сроке до 3 дней.

Стоимость подготовки проекта решения местного органа власти об оформлении права собственности на недвижимость и согласование его в профильных службах увеличилась на 93,8% до 32,92 гривны при оформлении в течение 2 недель, или до 65,84 гривны при оформлении до 3 дней.

Стоимость оформления свидетельства на право собственности увеличилась на 94% до 6,79 гривны за 2 недели, или до 13,58 гривен при оформлении до 3 дней.

Стоимость других услуг по выдаче других документов, их оформлению и внесению в них изменений также увеличилась на 93-94%.