Улицы Жилянская и Саксаганского будут иметь одностороннее движение. Об этом сообщил генеральный директор коммунального предприятия "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.

Как сообщает муниципальная газета "Хрещатик", в даннй момент проводится первый этап реконструкции трамвайной линии, которая начинается от улицы Старовокзальной и тянется к станции "Воздухофлотская".

"Это очень важный этап, так как он предусматривает именно на этом участке на ул. Старовокзальной и на ул. Жилянской организацию одностороннего движения автотранспорта. Эта улица станет дублером проспекта Победы, и часть транспорта сможет в двух направлениях курсировать по ул. Жилянской, а далее по Политехнической. В дальнейшем ул. Жилянская и Саксаганского будут иметь одностороннее движение. Целый транспортный узел будет решен в городе Киеве, и это уже будет не позднее декабря месяца в этом году", - отметил Н.Ламбуцкий.

Напомним, скоростные трамваи от станции "Площадь Победы" и до конца Кольцевой дороги будут ездить со скоростью более чем 60 км/час.