Вчера, 11 сентября, из-за крупной аварии и поломки грузовика движение от Севастопольской площади до Петровки в Киеве замерло на три часа. В рекордной 15-километровой пробке стояли 20 тысяч автомобилей. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

В столичной ГАИ подтвердили, что хоть пробки для Киева и стали обычным явлением, но такого затора не припоминают даже сотрудники правоохранительных органов. "Трудно сказать однозначно, была ли эта пробка самой большой в истории Киева или нет, так как подобной статистики мы не ведем. Но более 20 тысяч автомобилей, заполонивших почти 15 км пути - это как минимум рекорд за последние несколько месяцев", - сообщил начальник пресс-службы столичного управления ГАИ Евгений Кравец.

Главной причиной рекордного затора называют аварию на улице Телиги, на путепроводе, пересекающем улицу Фрунзе. В 7:45 водитель "ВАЗа 21041", двигаясь от станции метро "Дорогожичи" в сторону Московского проспекта, выехал на полосу встречного движения. В это время по своей полосе ехал автомобиль "Chevrolet Lacetti".

В результате машины столкнулись, а затем к ним присоединились еще два автомобиля. Из-за несоблюдения дистанции между автомобилями в кучу сбились также "VolksWagen Passat" и BMW.

Из-за этой аварии в течение часа проехать по путепроводу было практически невозможно. Как только мост разгрузили, как выше, по улице Телиги, заглох грузовик. В результате тянучка продолжалась еще до 11:00.