В Киеве готовятся к реконструкции Шулявского моста: схема объезда
Проект реконструкции Шулявского путепровода (фото - facebook.com/kievtransport)

В Киеве с 1 мая начинается подготовка к реконструкции Шулявского путепровода, в связи с чем в районе этого объекта будет изменена схема движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Движение по улицам Александра Довженко и Вадима Гетьмана в сторону Караваевых дач будет происходить по улицам Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы (где будет установлен временный светофор), Гарматной, Выборгской и с возвращением на ул. Гетьмана.

В обратном проезде по Гетьмана и Довженко (в сторону ул. Телиги) будет сохранен существующий выезд на проспект Победы с возможностью его прямого пересечения и выездом на Довженко (на этом участке также будет установлен светофор).

Односторонними будут улицы Цедика (до Нестерова) и Нестерова в направлении проспекта Победы (будет установлен временный светофор).

Троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по Гетьмана будет заканчиваться у Индустриального путепровода, со стороны Телиги в направлении Довженко – у ул. Ивана Гонты.

Схема: facebook.com/kievtransport

Ориентировочная продолжительность реконструкции путепровода – 17 месяцев, пустить движение по нему планируют к концу этого года.

27 февраля 2017 года произошло обрушение части Шулявского путепровода, после чего столичные власти приняли решение о реконструкции этой транспортной развязки.