В Киеве на восьми маршрутах будут новые автобусы - КГГА
Маршрутка (Фото: facebook.com/kievtransport)

В КГГА определи перевозчиков для 8 городских маршрутов. С прежними перевозчиками городские власти расторгли договора из-за нарушения их условий. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГАА.

Перевозчики определены в результате прошедшего конкурса. Всего на конкурс было вынесено 15 маршрутов. Однако из-за несоответствия поданной в конкурсный комитет информации 7 маршрутов остались без перевозчиков.

В департаменте КГГА отметили, что данный конкурс отличался новыми условиями, которые касались, прежде всего, увеличения пассажировместимости автобусов и повышения их комфортности.

По словам директора департамента Сергея Симонова, на всех объектах победили перевозчики с новым подвижным составом, который соответствует нормам экологической безопасности Евро-5, или перевозчики, пообещавшие обновить свои автобусы в соответствии с этими нормами.

Маршруты, которые получили новых перевозчиков:

№193 Ж/м Корчеватое - Дарницкая площадь

№227 Диагностический центр - Кадетский Гай

№459 Ж/д вокзал «Дарница» - ул. Пидлипко

№501 Ул. Милославская - ст.м. «Лесная»

№507 Ж/д вокзал «Южный» - ул. Сирко

№517 Ул. Народного Ополчения - ул. Ефремова

№582 Ст.м. «Оболонь» - ул. Приозерная

№250 (новый) ст.м. «Позняки» - ул. О.Пчилки

Оставшиеся 7 маршрутов будут вынесены на следующий конкурс: №137, №152, №405, №433, №455, №529, №64.

Ранее в КГГА сообщали, что 18 маршрутов в Киеве, договора на обслуживание которых с компаниями-перевозчиками разорваны, не считаются закрытыми. Они будут продолжать работать до проведения конкурса на определение новых перевозчиков.