В Соломенском районе столичная власть построит еще одну среднюю общеобразовательную школу. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. Новое учебное заведение возведут на углу улиц Лебедева-Кумача и Землячки (ул.Т.Яблонской).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со слов первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, строительство школы на углу улиц Лебедева-Кумача и Землячки обеспечит нужды нового жилого массива, который активно расстраивается. Учебное заведение будет рассчитано на 22 класса, т.е. приблизительно на 550 детей. Оно поможет распределить большой поток школьников, поскольку сейчас в микрорайоне действует только одна специализированная и одна начальная школы.

Д.Басс добавил, что столичная власть планирует ввести в эксплуатацию это учебное заведение уже в 2008 году.

"Если в этом году выделить средства на проектирование, то в следующем мы сможем завершить строительство. Опыт школы N329, которая заработала 1 сентября 2007 года на Позняках, свидетельствует о том, что построить школу за год - это более чем реально", - подчеркнул он.

Напомним, что в этом году в столице начали работу 8 новых общеобразовательных учреждений, в том числе до 1 сентября в столице открылись две общеобразовательные школы.