Для обеспечения безаварийного и бесперебойного газоснабжения киевлян столичный городской голова Леонид Черновецкий распорядился спроектировать и заменить газовые сети, которые находятся в условиях повышенной коррозийной опасности.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, заказчиком этих работ определено ОАО "Киевгаз". В частности, "Киевгаз" должен на тендерной основе в установленном порядке определить соответствующую генеральную проектную и подрядную организации, которые должны до 1 ноября утвердить проектно-сметную документацию. Ее разработка будет осуществляться в рамках Программы социально-экономического и культурного развития Киева на 2007 год.

Главное управление экономики и инвестиций горгосадминистрации ожидает также инвестиционные предложения от Главного управления топлива, энергетики и энергосбережения относительно включения работ по замене названных сетей в проекты программ социально-экономического и культурного развития Киева на 2008-й и последующие года.