В Киеве директор КП требовал от бизнесмена 160 тыс грн - полиция
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве задержан директор коммунального предприятия, который, по данным полиции, требовал от предпринимателя 160 тыс грн за доступ в помещение, которое арендовал киевлянин. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В Дарницкое управление полиции обратился мужчина с сообщением о том, что директор коммунального предприятия длительное время не предоставляет доступ в помещение, которое он несколько лет назад арендовал и занимался производством. Однако он готов быть пойти на компромисс, если предприниматель "погасит" его долг, а это - 160 тыс грн за судебные тяжбы", - сообщили в полиции.

Оперативники совместно с сотрудниками прокуратуры задержали 57-летнего директора коммунального предприятия. Задержание произошло после того, как предприниматель предоставил руководителю счет с оплатой долга и получил разрешение на доступ к арендованному помещению.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве патрульный брал взятки у пьяных водителей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.