В Киеве задержан мужчина, приковавший квартиранта к батарее: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Оперативники Киева задержали подозреваемого, который незаконно удерживал мужчину в квартире. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По словам подозреваемого, он удерживал в своей квартире квартиранта, который якобы обокрал его жилье. 

"В дежурную часть обратилась женщина и сообщила, что ее мужа незаконно удерживают в квартире дома на улице Дорогожицкой в Шевченковском районе столицы. Правоохранители установили, что мужчина, которого удерживал киевлянин, жил в его квартире. Накануне он якобы похитил у хозяина ювелирные изделия и сдал их в ломбард. Владелец квартиры узнал об исчезновении ценностей, а затем наручниками пристегнул квартиранта к батарее и сказал, что не отпустит, пока тот не отдаст долг", - сказано в сообщении полиции.

shevchnez1.jpg
shevchnez1.jpg

Оперативники задержали 59-летнего киевлянина и проверяют причастность его квартиранта к краже из квартиры.

В Киеве задержан мужчина, приковавший квартиранта к батарее: фото

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Следственным отделом Шевченковского управления полиции за незаконное лишение свободы открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 и по факту кражи - по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Ранее сегодня на станции киевского метро "Житомирская" полицейские задержали мужчину с тротиловой шашкой весом около 100 г, с пластидом (100 г), запалами и детонаторами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.