Сегодня в Киеве на Певческом поле открылась цветочная выставка "Тайны Пасхальной писанки", для создания которой было специально выращено 200 тыс. тюльпанов 12 разновидностей. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

На открытии выставки заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил: "Цветочные экспозиции на Певческом поле - это хорошая традиция, которая возможна благодаря трудолюбию наших зеленстроевцев. К этим экспозициям, а их 10, приложили руку более 200 работников. К сожалению, сегодня погода не позволила нам в полной мере оценить результаты работы, не все цветы расцвели из-за прохладной погоды. Но уже вскоре мы приглашаем киевлян и гостей города осмотреть поистине уникальные цветочные композиции".

По его словам, с каждым годом объемы зеленых насаждений в столице увеличиваются. В этом году в городе будет высажено 13 млн цветов и реконструировано более 120 парков и скверов, что вдвое больше, чем в прошлом году.

Фестиваль тюльпанов будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 до 10 мая.

Стоимость билета - 30 грн, льготники и дети до семи лет могут посетить выставку бесплатно.

По словам корреспондента LIGA.net, многие тюльпаны еще не распустились, поэтому во всей красе выставку можно увидеть через пару дней.

Ранее сообщалось, что с начала апреля в Киеве метеорологи зафиксировали три температурных рекорда.

Читайте также: В Киеве объявили сезон тишины, чтобы животные могли размножаться

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.