В Киеве пройдет месячник добровольной сдачи оружия
8b619b30c04619e84b00618a454c2ed4.jpg

С 1 по 30 апреля 2018 года на территории столицы проводится месячник добровольной сдачи, регистрации огнестрельного оружия и боеприпасов, взрывчатых материалов и средств самозащиты, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия, устройств отечественного производства для отстрела патронов, заряженных резиновыми пулями та их регистрация в установленном законом порядке.

Согласно ч.1 ст.263 Уголовного кодексу Украины, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Однако, согласно ч.3 ст. 263 уголовного Кодекса Украины, освобождаются от уголовной ответственности лица, которые добровольно сдали органам полиции оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывчатые устройства

В случае пригодности охотничьего огнестрельного оружия для дальнейшего его использования оно может быть зарегистрировано на гражданина на основании его заявления согласно действующему законодательству.

Уважаемые граждане Печерского района г. Киева!

По вопросам контроля и регистрации оружия обращайтесь в Печерское управление полиции ГУНП в г. Киеве.

Просим всех обращаться по адресу: ул. Лейпцигская, 5, т. 288-56-53, 288-55-60.

Когда Вы сдаете оружие, этим Вы оберегаете свои семьи, своих детей от беды.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.