Винницким автоперевозчикам придется повысить качество услуг
В рамках борьбы за повышение качества услуг автоперевозчиков исполнительный комитет Винницкого городского совета обязал установить на конечных остановках маршрутных такси биотуалеты. До конца декабря управление энергетики, транспорта и связи горсовета проведет проверку санитарного состояния конечных остановок маршруток и, в случае отсутствия на них биотуалетов, будет "ставить вопросы о досрочном расторжении договоров с перевозчиками и закрытии таких маршрутов".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Винницкого горсовета, установка биотуалетов будет "не накладной", так как средняя стоимость одного биотуалета составляет 2,5-3 тыс.грн. "Винничане должны получать качественные и безопасные услуги во всех сферах. Это касается и маршрутных перевозок. Лишь те перевозчики, которые будут придерживаться всех правил и будут заботиться, в первую очередь, о пассажирах, смогут осуществлять перевозку в городе", - отметили в горсовете.
Ранее мэр Винницы Владимир Гройсман составил комиссию для проверки состояния пассажирских перевозок в режиме маршрутных такси в городе. В задачи комиссии входит проверка выполнения маршрутниками условий договоров на право осуществления перевозок, а также исследование целесообразности открытия новых маршрутов или изменения существующих.
Напомним, маршрутными перевозками в Виннице занимаются 286 частных предпринимателей и 5 автопредприятий, которые перевозят пассажиров 359 транспортными средствами (автобусами и микроавтобусами) на 36 городских маршрутах. На маршрутные такси приходится около 20% всех пассажирских перевозок. Общий пассажиропоток городского транспорта в городе - 170 млн. человек за год.







