Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
01.03.2007 14:05

Кабмин создал два новых министерства

В Украине будут созданы Министерство регионального развития и строительства и Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Такое решение было принято сегодня на заседании Кабинета Министров, о чем сообщил журналистам Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Азаров подчеркнул, что на Министерство жилищно-коммунального хозяйства правительство возлагает большие надежды и рассчитывает, что оно возьмет на себя колоссальную работу по реформированию жилищно-коммунальной сферы. "Без всяких преувеличений говорю колоссальнейшую (ред. - работу). Им предстоит освоить 5 млрд.грн., например, в этом году, плюс еще финансы местных бюджетов, плюс еще привлеченные ресурсы и в течение каждого года только наращивать объем этого ресурса", - отметил Н.Азаров.

Министр финансов отметил, что, возможно, решение о создании новых министерств нужно было принять раньше. "Но хорошо, что мы его сегодня приняли", - добавил он.

Напомним, в начале года Вице-премьер-министр, Министр архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак инициировал создание отдельного Министерства жилищно-коммунального хозяйства. При этом он отметил, что в 2007 году на реформирование жилищно-коммунального хозяйства выделяются большие средства - около 4 млрд.грн. предусмотрено в Госбюджете, около 1,5 млрд.грн. будет направлено непосредственно в регионы.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: