UMC и "Голден Телеком" снова подружились
Операторы мобильной связи UMC и "Голден Телеком" (Украина), объявили о восстановлении прямого обмена трафиком между своими сетями. В результате переговоров, длившихся более 4-х месяцев, операторы пришли к соглашению и подписали соответствующий договор о предоставлении телекоммуникационных услуг.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе UMC, согласно условиям договора, размеры расчетных такс за доступ на телекоммуникационные сети установлены на приемлемом для обеих сторон уровне. Договор также определяет возможные объемы и временные рамки снижения расчетных такс в будущем. В то же время, операторы не называют размер новой ставки интерконнекта.
Напомним, что ранее между UMC и "Голден Телеком" возник конфликт в связи с разными позициями относительно ставок на интерконнект. В результате неудавшихся переговоров UMC с 1 марта "приняла решение о временном приостановлении пропуска трафика "Голден Телекома" на свою мобильную сеть".
ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) является 100%-ной дочерней компанией ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (Россия). Сеть UMC охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 20,5 млн. абонентов.
Акционерами "Golden Telecom" являются российская "Альфа-Групп" (29,5%), норвежская "Telenor" (20,2%), ОАО "Ростелеком" (11,1%), ЕБРР (8,3%), "Baring Vostok Capital Partners Limited" (6,9%), "Capital International Global Emerging Markets Private Equity Fund L.P." (5,9%), "FRM corp." (4,8%) и другие (13,3%). В Украине интересы компании представляет ООО "Голден Телеком".









