Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
19.03.2007 12:32

Партия регионов попросит заменить Огрызко

Фракция Партия регионов будет предлагать Президенту Украины Виктору Ющенко внести другую кандидатуру на должность Министра иностранных дел и отказаться от кандидатуры Владимира Огрызко. Об этом сегодня журналистам по итогам согласительного совета сообщил один из лидеров фракции Партии регионов Василий Киселев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Киселев подчеркнул, что кадровые вопросы будут рассматриваться в среду, 21 марта, на заседании парламентской фракции Партии регионов. Сейчас мнения фракции "раскололись", хотя большинство народных депутатов все-таки настаивает на том, чтобы глава украинского государства внес другую, компромиссную кандидатуру на должность главы МИД. По мнению В.Киселева, "на Огрызко мир клином не сошелся", - есть много других достойных кандидатур, например, Александр Чалый.

Напомним, сегодня В.Ющенко проводит политические консультации с Премьер-министром Виктором Януковичем, Председателем Верховной Рады Александром Морозом и лидерами парламентских фракций: Вячеславом Кириленко, Юлией Тимошенко, Раисой Богатыревой, Иваном Боким и Валентином Матвеевым. Тема встречи - поиск путей преодоления политического кризиса в государстве. По предварительным данным, в ходе переговоров стороны намерены обсудить также вопрос назначения В.Огрызко главой МИД Украины.

На прошлой неделе Верховная Рада Украины на своем заседании перенесла рассмотрение вопроса о назначении В.Огрызко главой МИД на 20 марта. Комментируя это решение, депутат от фракции Партии регионов Ярослав Сухой сообщил, что соответствующие договоренности, достигнутые накануне в ходе встречи Президента Виктора Ющенко, Премьер-министра В.Януковича и спикера А.Мороза, разорваны.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным