Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
21.03.2007 14:19

На Яценюка возлагают большие надежды

"Наша Украина" уверена, что новоназначенный Министр иностранных дел Арсений Яценюк сделает Украину региональным лидером. В частности, народный депутат Юрий Ехануров, аргументируя надежды своей политической силы, акцентировал внимание на успешной внешнеэкономической деятельности А.Яценюка на посту Министра экономики Украины.

Кроме того, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины", Ю.Ехануров напомнил о большом личном вкладе нового главы МИД в переговорный процесс относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Вместе с тем, представители "Нашей Украины" выразили уверенность в том, что на должности Министра иностранных дел А.Яценюк приложит максимум усилий для более скорого подписания Соглашения об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом. "Надеемся, что Украина и в дальнейшем будет отстаивать равноправные, добрососедские отношения с Российской Федерацией и другими соседями, исходя из национальных интересов Украины. Мы убеждены, что с новым Министром наше дипломатическое ведомство будет продолжать курс на утверждение Украины как регионального лидера", - подытожил экс-премьер-министр Ю.Ехануров.

Напомним, сегодня Верховная Рада назначила А.Яценюка на должность главы Министерства иностранных дел Украины. Его кандидатуру поддержали 426 народных депутатов Украины из 432 зарегистрированных в сессионном зале Верховной Рады.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным