-
-
Умерла супруга Хабенского [12 коммент.]
-
Доллар продолжает "ползти" вверх [10 коммент.]
-
Падение цен на бензин в Украине продолжается [2 коммент.]
-
Вернуть кредит можно будет по курсу 5,05 грн.? [9 коммент.]
-
НБУ сегодня выйдет на валютный аукцион [3 коммент.]
-
Украинские банки будут отдыхать только 1 января [3 коммент.]
Суд ошибся зданием?
Дело российскогго бизнесмена Максима Курочкина, возможно, не должно было рассматриваться в здании суда, расположенном на улице Якуба Коласа в Святошинском районе Киева.
У Святошинского районного суда г. Киева есть в распоряжении два здания. Первое находится на улице Жилянской в Печерском районе Киева и именно там рассматриваются уголовные дела. Второе – на улице Якуба Коласа, где рассматриваются административные и гражданские дела.
В то же время дело М.Курочкина рассматривалось на Святошино, несмотря на то, что ему инкриминировали вымогательство, нанесение телесных повреждений и другие преступления, подпадающие под статьи Уголовного кодекса Украины.
Напомним, М.Курочкин был застрелен сегодня в 16:40 во дворе Святошинского районного суда г. Киева снайпером с соседней многоэтажки. В него был произведен один выстрел. Пуля прошла навылет и задела по касательной живот конвоира. Сотрудник милиции госпитализирован.









