Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
03.04.2007 23:16

У инвалидов появилась возможность обучения через Интернет

Компания "Воля" и благотворительный фонд "Ассоциация инвалидов-компьютерщиков" (АИК) подвели итоги первого этапа проекта "Центр дистанционного обучения для инвалидов". Проект был инициирован и стартовал 5 апреля 2006 года. Цель проекта - помочь получить образование людям, которые имеют определенные физические проблемы и не могут посещать учебные заведения, а также оказать содействие в их дальнейшем трудоустройстве.

Как сообщает пресс-служба компании "Воля", АИК намерен развивать "Центр дистанционного обучения для инвалидов" и планирует выход проекта за пределы СНГ. "На сегодняшний день благотворительный фонд "АИК" насчитывает около 150 студентов из разных уголков Украины и СНГ. И, конечно, в наших планах дальнейшее развитие "АИК" и "Центра дистанционного обучения", и выход проекта за пределы Украины и СНГ", - заявила Елена Монукало, президент фонда "Ассоциация инвалидов-компьютерщиков".

"Успешная, вне всяких сомнений, реализация проекта с благотворительным фондом "АИК" дала возможность продемонстрировать эффективность и перспективу использования дистанционных технологий в обучении инвалидов. Мы уверены, что государство будет принимать активное участие в разработке программ помощи людям с недостатками физического развития, а работодатели смогут учесть наш положительный опыт и предложить достойные условия работы этим людям в соответствии с полученным образованием", - отметила Наталья Баш, руководитель отдела PR компании "Воля".

Компания "Воля" - провайдер телекоммуникационных услуг, предоставляющий доступ к пакетам программ кабельного телевидения под ТМ "Воля Преміум ТВ и доступ к ресурсам Интернет под ТМ "Воля Бродбенд". На сегодня "Воля" является крупнейшим игроком на столичном рынке кабельного телевидения и доступа к Интернет по кабельным каналам связи.

Благотворительный фонд "Ассоциация инвалидов-компьютерщиков" начал свою деятельность в 1999 г. Фонд объединяет более 100 лиц - инвалидов І и ІІ группы, количество которых постоянно возрастает. Главная миссия - открыть перед сообществом инвалидов Украины, преимущества общей компьютеризации для людей с ограниченными возможностями, и продемонстрировать варианты использования компьютерной техники, и сети Интернет, для социальной реабилитации и интеграции в мировое сообщество.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
"Воля" отключила Россию Светлана ТУЧИНСКАЯ (Сегодня, № 233, 16 октября 2008)
"Воля" здалася Валерія ЯКОВЕНКО (Хрещатик, № 76, 19 травня 2008)
Войти в "цифру" Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (Власть денег, № 11, 14-20 марта 2008)
НеВОЛЯ вибору Валерія ЯКОВЕНКО, Дмитро ДУБЕНСЬКИЙ (Хрещатик, № 32, 21 лютого 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни