Украина может стать федерацией
Лидер Народной партии Владимир Литвин допускает возможность смены Украиной унитарного устройства на федеративное. Об этом он заявил в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГАБізнесІнформ.
По его словам, сегодняшний политический кризис усугубляется спекуляциями украинских политиков на самых больных вопросах общества - ментальностях, религиозной приверженности, национальных и языковых проблемах. "Таким образом они пытаются удерживаться на политической поверхности. В своем большинстве они не сшивают, а углубляют противостояние и раскол в обществе", - сказал В.Литвин.
По его мнению, раскол и противостояние усложняют жизнь украинцев. "Я являюсь сторонником унитарной децентрализации в стране. Вопрос федеративного устройства - это, возможно, вопрос будущего. В то же время, считаю, что продуманная административно-территориальная реформа могла бы снять ряд острых проблем нашей жизни. К этому надо готовиться…", - сказал лидер Народной партии.
Руководителю Юристу Бухгалтеру HR-менеджеру |
| Только до 31 декабря 2008 года! Подключение к системам информационно-правового обеспечения |
| ЛІГА:ЗАКОН - БЕСПЛАТНО! |
| при оплате абонентского обслуживания за 3 месяца |
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net








Юристу

