Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
23.05.2007 10:10

Российские "ВАЗы" оккупируют Украину

Сегодня автомобильная компания "АвтоВАЗ" (Тольятти, Россия) и корпорация "Богдан" объявят об организации совместной дистрибуторской компании, через которую будет поставляться вся продукция "АвтоВАЗа" на отечественный рынок. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, первый вице-президент по коммерческой деятельности "Группы "АвтоВАЗа" Александр Пронин.


Компании также приняли решение заключить дополнение к генеральному соглашению о сотрудничестве, подписанному между сторонами несколько лет назад. Согласно дополнению, "автомобилей "ВАЗ" в Украине станет больше". "Мы говорим об увеличении присутствия "ВАЗов" в Украине. Мы говорим о создании более мощных структур, которые будут задействованы... по поводу тех наработок, которые реализованы "АвтоВАЗом" на российском и других рынках. Мы будем являться частью этой стратегии. Все вопросы уже решены", - заявил президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.

На данный момент в рамках генерального соглашения запущена сборочная линия по производству автомобилей "ВАЗ" на новом заводе в Черкассах. "Те инвестиции, о которых мы постоянно говорим, получили реальные очертания. Мы практически получили всю технологию по производству автомобилей "десятого" семейства и в перспективе - "Kalina". Это развитие модельного ряда. Это улучшение позиционирования нас на украинском рынке. Это та динамика, о которой мы говорим, исполнение которой позволяет организацию SKD-производства (крупноузловая сборка - ред.), развитие производственных комплексов в Украине. К концу году десятая модель будет запущена по полному циклу", - подчеркнул О.Свинарчук, добавив, что проектная мощность новой линии составляет 60 тыс. машин. в год.


В свою очередь А.Пронин добавил, что на новой производственной площадке также будут собираться автомобили "Lada Kalina" и "Lada Priora". "Kalina - это наш новый проект, и мы запускаем его на рынок сейчас. Мы надеемся, что в этом году у нас пойдет "Priora" в собранном виде. К концу года завод запустится на полную мощность. На следующий год можно будет начинать сборку SKD. Украина для нас стратегический рынок. Мы занимаем около 37%. Мы надеемся удержаться на этом рынке. Весь объем производства будет сосредоточен здесь", - заявил первый вице-президент "Группы АвтоВАЗа", добавив, что российская компания связывает с корпорацией "Богдан" "свое будущее в Украине, а может быть не только в Украине".

Корпорация "Богдан" - один из крупнейших игроков на отечественном автомобильном рынке. На ее мощностях производятся легковые автомобили марок "ВАЗ", "Hyundaі", "Kіa", автобусы всех классов (от особо малого до особо большого), а также грузовики.

ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Nissan по-питерски Юрий ДАЦЫК (Автоцентр, № 25, 15-21 июня 2009)
На виражах конкурентности... Наталья БИЛОУСОВА (День, № 100, 16 июня 2009)
К концу лета цены на авто могут упасть в 1,5-2 раза Владислав БОВСУНОВСКИЙ (Сегодня, № 117, 5 июня 2009)
"Daewoo" выбыла из первой десятки Виталий ЕРМАКОВ (Дело, № 82, 28 мая 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus