Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
31.05.2007 12:57

Чорновил сомневается в расторопности ВР

Верховная Рада сегодня не успеет принять все документы, необходимые для проведения досрочных парламентских выборов. Такой прогноз журналистам сделал народный депутат ВР V созыва (фракция Партии регионов) Тарас Чорновил.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Т.Чорновил напомнил о необходимости принять, помимо выборных, законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО. Также, по его словам, ВР должна проголосовать за бюджетную резолюцию на следующий год.

Кроме того, Т.Чорновил подчеркнул, что в парламенте до сих пор сохраняется непонимание относительно Закона о статусе народного депутата в части императивного мандата. Он сообщил, что БЮТ по-прежнему настаивает на принятии своего законопроекта, с чем не соглашаются коалиционные силы. Что касается Кодекса административного судоустройства, то коалиция готова вести обсуждение изменений.

В то же время, Т.Чорновил заверил, что большинство законопроектов коалиция готова принять. Однако для этого понадобится еще 2-3 дня.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко продлил еще на один день легитимность парламента Украины V созыва. Соответствующие изменения внесены в Указ "О приостановлении действия статьи 2 Указа Президента Украины от 26 апреля 2007 года N355" от 29 мая 2007 года N476.

Ранее глава государства давал Верховной Раде два дня (29-30 мая) на принятие законопроектов, необходимых для проведения досрочных выборов, однако депутаты так и не успели решить все вопросы, - несмотря на то, что заседали до 00:18 сегодняшнего дня.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни