Бессмертный вернет парламенту 20 тыс.грн.

Председатель центрального исполкома партии "Наша Украина", заместитель председателя Секретариата Президента Роман Бессмертный (на фото) заявляет, что вернет парламенту 20 тысяч гривень "депутатских" и призывает "нашеукраинцев" проверить свои счета.
Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", политик отметил: "Сегодня я проверил счет, на который обычно перечисляется депутатская зарплата. Хочу сообщить, что на моем счету зарплаты нет". "Впрочем, - отметил Р.Бессмертный, - действительно, на него перечислено 20 тысяч гривень за апрель-май. Это средства, которые не являются зарплатой, но выделяются на выполнение депутатских полномочий, так называемые "депутатские".
"Они были перечислены на мой счет, несмотря на то, что 18 апреля я написал заявление о сложении депутатских полномочий", - сказал Р.Бессмертный. Он также сообщил, что эти деньги будут возвращены в понедельник на счет ВР, о чем он сегодня уже проинформировал главного бухгалтера парламента.
"В апреле-мае я не пользовался банковской карточкой, на которую обычно перечисляют зарплату народного депутата, - сказал политик. - Поэтому даже не мог себе представить, что депутатам, которые сложили полномочия, Аппарат ВР перечислял средства". Он также призвал своих коллег проверить свои банковские счета во избежание шантажа со стороны нелегитимной Верховной Рады.
Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады Александр Мороз в ходе пленарного заседания заявил, что Р.Бессмертный не требовал трудовую книжку в парламенте и продолжает получать депутатскую зарплату.
Руководителю Юристу Бухгалтеру HR-менеджеру |
| Только до 31 декабря 2008 года! Подключение к системам информационно-правового обеспечения |
| ЛІГА:ЗАКОН - БЕСПЛАТНО! |
| при оплате абонентского обслуживания за 3 месяца |
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net








Юристу

