Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
10.06.2007 12:34

Парламентская рыбалка. Игры на свежем воздухе

Рыбалка как альтернатива работе в Верховной Раде. Клуб народных депутатов "Парламент" устроил выездное заседание на одно из озер Киевской области. Подобные неформальные встречи на природе для народных избранников всех созывов устраивают уже более десяти лет. И только в последнее время к развлечениям депутатов допускают журналистов.

Как сообщает "5 канал", депутатская рыбалка - не просто развлечение, а настоящее соревнование с ценными подарками, кубками и грамотами. В каждой команде - по два участника. Депутат от Партии регионов Александр Стоян пришел ловить рыбу с сыном. Несколько часов жары - и первый улов. "Главное - не ловля, а процесс, когда ты стоишь, не думаешь о политике, не думаешь о Верховной Раде, будут ли выборы, не будут ли досрочные, а ты думаешь о том, как поймать рыбу", - говорит А.Стоян.

По соседству с командой "регионала" свою рыбу пытается словить коллега из БЮТ. Владимир Ткаченко убежден: рыбалка - именно то место, где парламентарии хоть ненадолго могут забыть о политических убеждениях. "Обычно в депутатском клубе не делимся, есть другие места, где мы делимся и высказываем свои взгляды", - говорит В.Ткаченко.

Принять участие в соревнованиях рыбаков вызвались 14 команд. Впрочем, среди них журналисты узнали не более пяти депутатов нынешнего созыва.

Президент депутатского клуба "Парламент" Николай Байрак называет количество участников - народных депутатов нынешнего созыва вполне достаточным. "Я думаю, что Вы не всех их узнали в панамках и в шортах", - пояснил он журналистам.

Замаскированным в черные очки на соревнование пришел и Олег Калашников. Ему не особенно везло: крючок парламентария безнадежно запутался в деревьях. Значительно лучшим результатом, чем О.Калашников, смогли похвалиться двое сотрудников государственной охраны. Они выловили едва ли не больше всех рыбы по сравнению с остальными участниками соревнований. За свой улов охранники получили по награде за самую большую рыбу.

Однако командную победу отдали сборной рыбака с высшим статусом – "регионалу" Александру Черноморову. А вот О.Калашникова, который до конца соревнований словил только одного маленького карасика, отметили наградой за настойчивость.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни