Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
10.06.2007 15:46

"Оранжевый" блок строит большие планы

Лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк (на фото)полагает, что мегаблок в составе "Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Української правиці" на внеочередных выборах наберет 20-25% голосов избирателей. Об этом он заявил на пресс-конференции лидеров "Української правиці" в Виннице.

"Блок на внеочередных выборах может рассчитывать на результат в пределах 20-25%", - сказал Б.Тарасюк, цитируемый агентством УНИАН.

В свою очередь, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко убежден, что мегаблок, в состав которого входят "Наша Украина", "Народная самооборона" и "Українська правиця", в случае получения большинства на внеочередных выборах в Верховную Раду способен обеспечить мощную государственную политику.

Ю.Костенко объяснил, что если говорить о способности такого мегаблока осуществлять государственную политику, то это очень хорошая возможность продемонстрировать качество в украинской политике, поскольку правые "Української правиці" - это защита национальных интересов, национального товаропроизводителя, либералы "Нашей Украины" - это снижение диктата государства по отношению к производителю, особенно малого и среднего предпринимательства, а левые "Народной самообороны" - это эффективная социальная политика. "В результате мы получим мощную государственную политику", - сказал он.

Ю.Костенко убежден, что такое объединение на внеочередных выборах будет привлекать большое количество избирателей. "Несмотря на то, что в этих силах есть разные взгляды, разные идеи, это объединение является очень хорошим примером в политике, ведь это отвечает чаяниям сторонников демократических сил. Нас избиратели просили - объединитесь во имя Украины", - отметил он.

Напомним, 8 июня "Наша Украина", "Народная самооборона" и "Рух - Українська правиця" договорились о создании блока. Его рабочее название - "Союз демократических сил". Лидеры этих партий и блоков завизировали проект соглашения.

По словам лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко, представители этих политических сил договорились о квотах в избирательном списке и о сферах влияния в будущем коалиционном правительстве.

В частности, "Народной самообороне" согласно договоренности, должен отойти силовой блок. Политики также договорились не заключать в будущем парламенте союза с партиями, которые входят в состав коалиции национального единства, и создать после выборов новую партию на основе блока.

Кто возглавит "Союз демократических сил" и сколько мест в проходном списке получит каждый из участников блока, станет известно после партийных съездов. Они, по словам Ю.Луценко, состоятся в начале августа.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни