Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
25.06.2007 18:39

Евро-2012 требует новых самолетов

В Министерстве транспорта и связи разработан проект привлечения $200 млн. под госгарантии для производства десяти самолетов АН-148, которые обеспечат сообщение между городами Украины, определенными для проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил Министр Николай Рудьковский в своем выступлении на евродебатах, посвященных подготовке к проведению Евро-2012.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Рудьковский сообщил, что завтра в Одессе пройдет встреча руководителей украинских аэропортов. Перед ними стоит задача - решить до 2012 года проблему авиасообщения между городами, в которых будут проходить матчи, а также в которых зарезервированы стадионы. Речь идет о Киеве, Донецке, Днепропетровске, Львове, Одессе, Симферополе.

По словам Н.Рудьковского, на реконструкцию взлетных полос и терминалов в украинских аэропортах необходимо около $800 млн., не считая аэропорта "Борисполь", реконструкция которого финансируется по отдельной программе. Еще $160-200 млн. нужны на строительство скоростного железнодорожного сообщения между аэропортом "Борисполь" и украинской столицей.

Напомним, планируется, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве. В резерве с украинской стороны остаются Харьков и Одесса, с польской - Краков и Хожув. Они будут привлекаться к проведению Евро-2012 в случае проблем с готовностью основных городов, а также в случае увеличения количества участников чемпионата с 16 до 24 команд.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Євро-2012 бракує грошей Тетяна КОТИК (Хрещатик, № 84, 26 червня 2009)
Дефицит состояния Агнешка КАЛИТА (Аргументы и факты (Украина), № 26, 25 июня - 1 июля 2009)
Депутаты обыграют налоги Наталья НЕПРЯХИНА (Коммерсантъ-Украина, № 102, 22 июня 2009)
Київ тримає графік Віталій КУРІННИЙ (Хрещатик, № 73, 5 травня 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus