"Світоч" не жалеет средств на реконструкцию
В 2006 году Львовская кондитерская фирма "Світоч" сократила чистую прибыль до 17,8 млн.грн. с 20,7 млн.грн. годом ранее. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор по корпоративным связям и коммуникациям "Nestle" в Украине Геннадий Радченко, оглашая результаты собрания акционеров предприятия.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Г.Радченко отметил, что чистый доход "Світоча" в 2006 году составил 453,4 млн.грн. (в 2005 году - 514 млн.грн.). В ходе собрания акционеры предприятия приняли решение направить фактически всю прибыль на модернизацию, реконструкцию, активизацию производственного цикла и приобретение нового оборудования.
По словам Г.Радченко, снижение чистой прибыли связано с инвестированием в развитие предприятия. "Продолжаются текущие ремонты, продолжают развиваться новые производства", - сказал он. Представитель "Nestle" напомнил, что в 2006 году инвестиции в производство "Світоча" составили 21,1 млн.грн., что позволило предприятию освоить выпуск 60 новых и обновленных видов продукции.
Компания "Nestle" - одна из крупнейших компаний в мире по производству пищевой продукции. В 1998 году компания приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Львовская кондитерская фирма "Світоч", на сегодняшний день "Nestle" принадлежит 96,96% акций "Світоча". В 2006 году объем продаж "Nestle" в мире составил 98,5 млрд. швейцарских франков.
Руководителю Юристу Бухгалтеру HR-менеджеру |
| Только до 31 декабря 2008 года! Подключение к системам информационно-правового обеспечения |
| ЛІГА:ЗАКОН - БЕСПЛАТНО! |
| при оплате абонентского обслуживания за 3 месяца |
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net








Юристу

