Гриценко пророчит мегаблоку почетное второе место
Только что созданному новому избирательному блоку за полтора месяца сложно будет занять первое место, однако второе место - это тоже хороший показатель. Так полагает четвертый номер в списке блока, Министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Об этом он заявил в своем выступлении на межпартийном съезде блока "Наша Украина - Народная самооборона".
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он сказал: "Только что созданному блоку за полтора месяца сложно будет достичь победы. Но второе место – это тоже достойный показатель". А.Гриценко отметил, что ему импонирует философия избирательной программы блока, в которой приоритетом являются интересы человека, а не политиков и политики.
Также Министр отчитался перед собравшимися о том, что все положения предвыборной программы Президента Виктора Ющенко в части, которая зависит от Министерства обороны, выполнены. Ключевым из них он назвал обязательство перейти на контрактную армию до 2010 года. Он отметил, что эта программа реализуется. А.Гриценко подчеркнул: "2010 год будет последним годом, когда в Украине будет призыв и срочная служба".
Он также сообщил, что взял на себя обязательство в случае прохождения в парламент сложить с себя депутатскую неприкосновенность и проголосовать за соответствующие изменения в украинское законодательство "Рыба гниет с головы, но чистят ее почему-то с хвоста, преимущественно", - отметил он и предложил заняться в конце концов головой.
Напомним, 2 августа девять политических партий подписали соглашение о создании мегаблока "Наша Украина - Народная самооборона". Решение идти на выборы вместе приняли: "Наша Украина", "Вперед, Украина!", НРУ, УНР, УРП "Собор", ХДС, Европейская партия, "Пора", Партия защитников Отечества.
Также сегодня делегаты межпартийного съезда блока "Наша Украина - Народная самооборона" утвердили списки кандидатов в народные депутаты для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. В первую десятку мегаблока вошли Юрий Луценко, Вячеслав Кириленко, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Николай Катеринчук, Ольга Герасимьюк, Юрий Павленко, Ксения Ляпина, Руслан Князевич и Владимир Арьев.









