Проведены обыски у руководителей компании "Евросеть"
В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт проведения обысков у ряда руководящих сотрудников компании "Евросеть" - одного из крупнейших в России торговцев сотовыми телефонами.
"Мы подтверждаем факт проведения обысков", - цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя российской Генпрокуратуры. Он отказался от дальнейших комментариев.
Между тем, как стало известно от источников в правоохранительных органах, обыск уже прошел у одного из вице-президентов компании, а также бывшего начальника службы безопасности. В настоящее время следственные действия проводятся еще по двум адресам.
"Речь идет об уголовном деле о контрабанде мобильных телефонов, возбужденном еще в 2006 году", - сообщил представитель Генпрокуратуры.
"Евросеть" - крупнейшая российская сеть салонов сотовой связи, основанная в 1997 году. Штаб-квартира компании находится в Москве. Основные владельцы "Евросети" - Тимур Артемьев и Евгений Чичваркин. В марте 2006 Финансовая корпорация "Уралсиб" приобрела 7,5 % капитала "Евросети" в привилегированных акциях, однако впоследствии, в декабре 2006, владельцы компании выкупили эти акции обратно.
Руководителю Юристу Бухгалтеру HR-менеджеру |
| Только до 31 декабря 2008 года! Подключение к системам информационно-правового обеспечения |
| ЛІГА:ЗАКОН - БЕСПЛАТНО! |
| при оплате абонентского обслуживания за 3 месяца |
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net








Юристу 
