Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
14.08.2007 15:36

Мегаблок выпустил книгу о правительстве Януковича

Блок демократических сил "Наша Украина - Народная самооборона" тоже выпустил книгу о годовых результатах работы правительства под руководством Виктора Януковича, однако в ней зафиксированы падение роста ВВП, промышленного производства и рост задолженности по заработной плате. Об этом сообщил лидер блока Юрий Луценко сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Луценко отметил, что книга "известного писателя" В.Януковича о годовых результатах работы его правительства является не более, чем "собранием слов и цифр". Несмотря на все заверения нынешнего правительства, граждане так и не ощутили "улучшения своей жизни уже сегодня". Поэтому ответная книга блока "Наша Украина - Народная самооборона" называется "Год при власти. Улучшение жизни - когда?" и основана на данных, полученных из открытых источников, - сказал он.

В частности, по словам Ю.Луценко, в книге отображено снижение темпов роста ВВП с январских 9,3% до июньских 7,8%. Темпы роста промышленного производства за это же время снизились с 15,8% до 10,4%. "Несмотря на любимый конек господина Януковича, что правительство профессионалов умеет поднимать ВВП, реальные темпы роста снижаются. Мы видим спад этих показателей за весь период работы правительства профессионалов. И в июле месяце эта тенденция на спад, к сожалению, подтверждается Госкомстатом", - сказал он.

Впрочем, Ю.Луценко считает, что ВВП - показатель достаточно виртуальный, и "на хлеб его не намажешь". Что же касается реальных доходов населения, то темпы их роста по сравнению с аналогичными показателями при правительствах Тимошенко и Еханурова сократились вдвое. "И это то, что может ощутить каждый гражданин. Масло, которое он намазывает на свой хлеб каждое утро, вдвое тоньше, чем при оранжевых правительствах", - заявил он. Кроме того, Ю.Луценко обратил внимание на "рост задолженности по заработной плате", которая "постоянно растет при правительстве В.Януковича" и на сегодняшний день якобы достигла почти миллиардной отметки. В то же время, внешний долг страны правительством Януковича увеличен на 100 млрд.грн., по которым придется отдавать миллиардные проценты, - подытожил он.

Напомним, вторая книга главы украинского правительства "...И год у власти" готовилась к печати в качестве подарка ему на день рождения.

Все о выборах - на "REAL time ВЫБОР 2007">>>


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни