Ан-148 пропишется на Кубе
Российская лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко"(ИФК) и кубинская компания "Aviaimport SA" подписали меморандум о взаимопонимании на поставку на Кубу 3 самолетов Ан-148 и 2 самолетов Ту-204. Церемония подписания меморандума прошла в рамках авиасалона МАКС-2007 в подмосковном Жуковском.
Как передает РИА "Новости", условия меморандума не называются. На сегодняшний день ИФК уже передала Кубе три лайнера Ил-96-300 и два самолета Ту-204. Завтра ИФК планирует, по данным представителя компании, подписать контракт с "Воронежским акционерным самолетостроительным обществом" (ВАСО) на покупку 34 самолетов Ан-148.
Сегодня же ИФК подписала еще контракт с иранской авиакомпанией "Iran Airtur" о продаже 5 самолетов Ту-204. Сумма контракта не называется.
Ан-148-100 - региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения, предназначенный для перевозки 68-85 пассажиров на расстояние 2000-4400 км. Лайнеры заменят Ан-24, Ту-134 и Як-40. В производстве Ан-148 задействовано более 240 предприятий из 14 стран мира. Окончательная сборка осуществляется на КиГАЗ "Авиант" в Киеве и на ВАСО (Воронежское акционерное самолетостроительное общество, РФ).
Ту-204 - российский двухмоторный пассажирский самолет средней дальности, разработанный в конце 1980-х - начале 1990-х в КБ Туполева для замены Ту-154. Первый полет был выполнен 2 января 1989. В эксплуатацию поступил в 1994 году. Производится серийно с 1990 г. на заводах в Казани и Ульяновске.
"МАКС-2007" открылся 21 августа и продлится до 26 августа. В авиасалоне принимают участие более 30 украинских предприятий. Среди них - АНТК им. Антонова (Киев), Киевский авиационный завод "Авиант", завод "Мотор Сич" (Запорожье) и Киевский завод "Радар". В первый день выставки подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам развития в сфере транспортной рамповой и пассажирской техники между Государственным авиастроительным концерном "Авиация Украины" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК, Россия). Цель документа - углубление сотрудничества между странами в авиасфере, в частности, в рамках ряда авиапроектов.
Руководителю Юристу Бухгалтеру HR-менеджеру |
| Только до 31 декабря 2008 года! Подключение к системам информационно-правового обеспечения |
| ЛІГА:ЗАКОН - БЕСПЛАТНО! |
| при оплате абонентского обслуживания за 3 месяца |
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net








Юристу 
