"Metro" хочет завоевать российский рынок бытовой электроники
Немецкий торговый концерн "Metro" заинтересован в завоевании российского рынка бытовой электроники. Об этом рассказал глава дочерних компаний концерна - "Saturn" и "Media-Markt" - Роланд Вайзе в интервью немецкой газете "Frankfurter Allgemeine".
Таким образом компания продолжает широкомасштабную международную экспансию на этом рынке. Кроме того, по словам Р.Вайзе, "Metro" стремится стать номером один на любом новом рынке. Наиболее же динамично бизнес развивается у немцев в России.
"Потенциал внутреннего рынка (России - ред.) - огромен. Если "Metro" сумеет его использовать, то перед ним откроются перспективы для дальнейшего развития бизнеса, каких у него не было еще ни на одном из уже освоенных рынков", - отметил директор дочерних компаний "Metro".
"Metro Cash & Carry International" - одна из крупнейших международных торговых групп, занимающихся оптовой и розничной торговлей. Была основана в 1996 году в результате слияния ведущих торговых предприятий и предприятий розничной торговли Германии. В состав группы входят 544 магазина в 28 странах мира (137 магазинов в 11 странах Восточной Европы).
На сегодняшний день торговое подразделение "Metro" в Украине - "Metro Cash&Carry Ukraine" - насчитывает 11 оптовых магазинов, расположенных в Киеве (в районах Теремки, Позняки и Петровка), в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове, Кривом Роге, Луганске и Донецке.
Руководителю Юристу Бухгалтеру HR-менеджеру |
| Только до 31 декабря 2008 года! Подключение к системам информационно-правового обеспечения |
| ЛІГА:ЗАКОН - БЕСПЛАТНО! |
| при оплате абонентского обслуживания за 3 месяца |
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net








Юристу 
