анонсы событий
17.05.2008 День науки
17.05.2008 Всемирный день электросвязи
календарь событий
«« 2008 »»
« май »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 
новость
31.08.2007 18:05

Путин обеспокоен ситуацией в рыбной отрасли

[ Путин Владимир | Пищевая промышленность ]

Президент России Владимир Путин выразил недовольство складывающейся ситуацией в рыбной отрасли России, хотя этот вопрос не раз обсуждался последние несколько лет.

Как сообщает РИА "Новости", глава российского государства сказал: "Кардинальных позитивных перемен как в добыче, так и в переработке рыбы не произошло. Мы по-прежнему продаем сырье. Причем - дешево. И потом, переплачивая, покупаем импортную рыбную продукцию - на которую, замечу, есть высокий спрос у наших, российских потребителей, и возможности у российских потребителей выросли и продолжают расти".

По словам В.Путина, изменения в отрасли пока идут медленно, а ее конкурентоспособность - абсолютно не соответствует богатейшему потенциалу отечественных рыбных ресурсов.

Напомним, Первый вице-премьер России Сергей Иванов выступает за консолидацию в рыбной отрасли и поддержку государством рыбопромысловых компаний.


Ваше мнение:
Осталось символов - 512

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:

Новости MarketGid
Интересные новости
Загрузка ...




реклама



в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция В.Пилипишина

интернет-конференция А.Омельяненко

интернет-конференция Н.Лукьяновой

Переносится
III-й Авторский тренинг Андрея Кашпура
"Кризис, как ресурс развития и роста"

19 мая, 15:00
Новости МЕТЫ
Загрузка...