Мороз хочет знать, почему не заменили депутатов от БЮТ и "Нашей Украины"
Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз обратился в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) с письмом, в котором просит информировать о том, завершено ли судебное разбирательство споров относительно досрочного прекращения полномочий народных депутатов Украины от БЮТ и "Наша Украина".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Верховной Рады, в письме к ЦИК А.Мороз также хочет знать, рассматривала ли ЦВК вопрос относительно регистрации народными депутатами Украины следующих по очередности кандидатов в депутаты в списках указанных избирательных блоков политических партий.
"13 июня 2007 года Центральная избирательная комиссия направила в Верховную Раду Украины информацию о ситуации, сложившейся в связи с досрочным прекращением полномочий группой народных депутатов Украины, избранных по спискам БЮТ и "Наша Украина", а также о рассмотрении споров по этим вопросам в судах", - говорится в письме.
"В связи с этим прошу сообщить, завершено ли судебное разбирательство вышеупомянутых споров и рассматривала ли Центральная избирательная комиссия вопрос относительно регистрации народными депутатами Украины следующих по очередности кандидатов в депутаты в списках указанных избирательных блоков политических партий, а также о принятых ею решениях по этому вопросу", - говорится в обращении к ЦИК.
"В противном случае прошу сообщить о причинах бездеятельности Центральной избирательной комиссии относительно осуществления процедуры замещения вакантных мандатов народных депутатов Украины, предусмотренной частью первой статьи 101 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", - заявил в письме А.Мороз.









