Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

Зарубежная пресса
08.01.2009 Газовая война не дает Кремлю желанных результатов. Перекрыв поставки полностью, Владимир Путин "бросил вызов ЕС", а не Киеву. "Российский Премьер не делает секрета из того, что он намерен использовать государственную газовую монополию как оружие, - пишет...
обзор прессы>>
 
новость
19.09.2007 15:30

Украинские самолеты пропишут в Китае

Авиационный научно-технический комплекс им. О.К.Антонова и Первая Авиастроительная Корпорация Китая (AVIC I) обсудят формы взаимодействия в рамках программы разработки большого коммерческого грузового самолета, производство которого будет осуществляться в Китае.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АНТК, обсуждение пройдет в рамках международной авиационной выставки "Aviation Expo/China 2007", которая начала свою работу в Пекине сегодня. "Антонов" является постоянным участником выставок, проходящих в Китае. В этом году вниманию промышленных предприятий страны будут представлены возможности АНТК в разработке, испытаниях и сертификации пассажирских региональных и транспортных самолетов.

Среди совместных проектов, запланированных к обсуждению в ходе выставки - программа создания нового 70-местного турбовинтового самолета МА700. Согласно подписанному 27 августа 2007 г. меморандуму о взаимопонимании между "Xi’an Aircraft Industry Group Co. Ltd" и АНТК в настоящее время китайская сторона разрабатывает технические требования к этому самолету. В этом проекте партнеры будут участвовать на принципах разделения рисков.

Также на встрече с представителями "Shaanxi Aircraft Industry (Group) Co., Ltd." (SAС) предполагается рассмотреть направления дальнейшего развития программы нового транспортного самолета Y8F600. Планируется и проведение переговоров по вопросу продления ресурсов и сроков службы самолетам Ан-26 и Ан-30, ранее поставленным в КНР.

Напомним, сотрудничество АНТК им. О.К.Антонова с предприятиями КНР началось более 50 лет назад, когда в Китае по лицензии стали выпускать многоцелевой биплан Ан-2, который в этой стране получил название Y-5.

В течение последнего десятилетия АНТК им.Антонова значительно укрепил свои деловые контакты с предприятиями, институтами и авиакомпаниями Китая. Уже завершены несколько совместных программ, несколько находятся в стадии реализации, а некоторые направления сотрудничества только рассматриваются в качестве перспективных.

Так, совместно с SAС ведутся работы по программе транспортного самолета Y8F600, который является новейшей модификацией Y8 - варианта знаменитого самолета-ветерана Ан-12. В аэродинамической трубе "Антонова" были изготовлены и испытаны продувочные модели самолета Y8F600. В перспективе - совместная модернизация этого нового транспортника, а также другие совместные проекты с предприятиями AVIC II.

Развивается также сотрудничество и с AVIC I. При участии "Антонова" в AVIC I Commercial Aircraft Co. Ltd. выполнены основные этапы предварительного проектирования нового регионального реактивного самолета ARJ 21.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Конструкторские заработки Ирина ГАСАНОВА, Глеб ПРОСТАКОВ (Эксперт (Украина), № 45, 17-23 ноября 2008)
Иран берет Украину под крыло Антон СЕМИЖЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 198, 4 ноября 2008)
Авиацию разделят натрое Руслана ПЕСОЦКАЯ (Дело, № 141, 11 августа 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни