Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

Зарубежная пресса
08.01.2009 Газовая война не дает Кремлю желанных результатов. Перекрыв поставки полностью, Владимир Путин "бросил вызов ЕС", а не Киеву. "Российский Премьер не делает секрета из того, что он намерен использовать государственную газовую монополию как оружие, - пишет...
обзор прессы>>
 
новость
08.10.2007 13:11

В Киеве заселяется рекордно высокий дом

На днях холдинговая компания "Киевгорстрой" открыла для заселения жильцов двери самого высокого дома в столице, расположенного на Левом берегу (ул. Княжий Затон, 21).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, высота дома составляет 128 метров. Всего в доме 4 секции. В самой высокой из них - 36 этажей (плюс один технический). В остальных трех секциях - 23 этажа (24-й отведен под творческие мастерские). Общее количество квартир в доме - 530. Под машиноместа в паркинге отведено 8610 кв.м.

Меньше всего в доме однокомнатных квартир (66 шт). Зато "трешек" построено почти в три раза больше (190 шт.). Немало и четырехкомнатных квартир (101 шт.) Предусмотрены в доме также пятикомнатные апартаменты, все они двухуровневые.

По словам представителей компании, абсолютно все квартиры в доме распроданы. Среди покупателей жилья есть и народные депутаты Украины. В "Киевгорстрое" также указали на высокий спрос на самые последние этажи дома, где расположились творческие мастерские.

В связи с отсутствием государственных норм на строительство жилья выше 75 метров высотой, по заказу "Ки евгорстроя" несколькими проектными институтами были разработаны "Индивидуальные технические условия" на проектирование и строительство этого дома.

В 2007 году все строительные организации, объединенные в структуре комплекса "Киевгорстрой", планируют построить и сдать в эксплуатацию 807 тыс. квадратных метров жилья, построенные за средства различных инвесторов. Как заказчик "Киевгорстрой" планирует ввести в эксплуатацию 320 тыс. квадратных метров жилья, а как инвестор планирует сдать суммарно 508,3 тыс. метров квадратных. По Украине в первом полугодии 2007 года "Киевгорстрой" сдал в эксплуатацию 3 миллиона метров квадратных жилья, больше всего - в Киеве, Киевской и Одесской областях. Общий объем подрядных работ "Киевгорстроя" в 2007 году составил 4 млн. 950 тыс.грн.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
Квартирный… облом Любовь ФЕДОРОВА Главред, 8 января 2009
Почему квартиру лучше покупать весной Анна СИМОНЕНКО (Фокус, № 52, 5 января 2009)
Заповедание беззащитности Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (Власть денег, № 52, 26 декабря 2008 - 22 января 2009)
Прогноз-2009: жилье и земля упадут вдвое Михаил РОМАНЦОВ (Сегодня, № 297, 30 декабря 2008)
Заповедание беззащитности Наталья КОВАЛЕВСКАЯ (Власть денег, № 52, 26 декабря 2008 - 22 января 2009)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни