Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

Зарубежная пресса
08.01.2009 Газовая война не дает Кремлю желанных результатов. Перекрыв поставки полностью, Владимир Путин "бросил вызов ЕС", а не Киеву. "Российский Премьер не делает секрета из того, что он намерен использовать государственную газовую монополию как оружие, - пишет...
обзор прессы>>
 
новость
15.10.2007 11:16

Россия намерена активнее привлекать инвестиции в экономику страны

Российские власти создают необходимые условия и благоприятный климат для привлечения иностранных инвестиций в страну, и дальновидный инвестор не должен пропускать соответствующие сигналы. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Виктор Зубков.

Как сообщает РИА "Новости", в частности, В.Зубков заявил: "Наша задача - создавать все условия для таких вложений. Впрочем, "сигнальные флажки" для инвесторов уже расставляются. Уверен, дальновидный инвестор такие сигналы не пропустит".

Ранее Президент России Владимир Путин заявлял о необходимости определить инвестиционные стратегии для экономических районов федерации.

"Хотел бы обратить особое внимание на ряд приоритетных задач. Главная из них - это четкое определение инвестиционных стратегий, и прежде всего - на уровне крупных экономических районов", - сказал Путин на заседании Госсовета РФ в Уфе.

По данным Росстата, инвестиции в основной капитал в РФ по итогам 2006 года выросли на 13,5% - до 4,482 триллиона рублей.

Напомним, эксперты Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД\UNCTAD) отметили рост потоков прямых иностранных инвестиций в мире и прогнозируют, что в ближайшие 3 года эта тенденция будет сохраняться. В результате опроса руководителей 192 крупнейших транснациональных корпораций мира в пятерку самых привлекательных для инвесторов стран (оценивалась только привлекательность прямых инвестиций) вошли Китай, Индия, США, Россия, Бразилия и Вьетнам. В первую двадцатку также попали: Великобритания, Австралия, Мексика, Польша, Германия, Таиланд, Франция, Малайзия, Индонезия, Сингапур, Италия, Украина (18-е место в общем зачете), Япония и Канада.


Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Чего Украине ждать от нового, 2009 года?
политической стабильности
смены власти
выхода страны из экономического кризиса
повышения цены газа "Газпромом"
повышения уровня доходов рядовых граждан
роста безработицы
инфляции
европейских стандартов жизни