Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
23.10.2007 14:22

Кинах прогнозирует инфляцию на уровне 10,8%

Инфляция в Украине, по прогнозам Международного валютного фонда, превысит предельно допустимую черту в 10% и составит 11,5%. В то же время прогнозы правительства Украины приближаются к отметке 10,8%. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции Министр экономики Анатолий Кинах.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кинах отметил, что МВФ изменил свой прогноз инфляции с 11,3%, который он давал ранее, на 11,5%. В то же время, по его словам, специалисты МВФ отметили, что предельно допустимая черта инфляции для Украины как для страны с переходной экономикой - это 10%, принимая во внимание, что граждане Украины, в отличие от граждан европейских стран, на продукты питания расходуют 50 и более процентов своего месячного дохода.

Также Министр экономики напомнил, что при составлении бюджета на 2007 год прогноз инфляции в 7,5% был оптимистическим. Пессимистический прогноз правительства на 2007 год составлял 10,8%. "Сегодня мы приближаемся к пессимистическому сценарию", - подчеркнул он.

Напомним, инфляция в Украине за 9 месяцев текущего года составила 8,6%, в то время как уровень инфляции за сентябрь - 2,2%. Фактический рост цен значительно превысил прогнозы Министерства экономики, ожидавшего месячную инфляцию в диапазоне 0,6-0,8%, и прогнозы украинских аналитиков, средний прогноз которых на сентябрь составлял 0,9%.

Секретариат Президента Украины прогнозирует инфляцию в 2007 году в размере 11,8-12%.

На 2008 год МВФ прогнозирует инфляцию в Украине на уровне 9%, прогноз правительства - 6,8%.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Еда на закуску Дмитрий УЛЯНИЦКИЙ (Власть денег, № 52, 26 декабря 2008 - 22 января 2009)
Силки для Буратино Маргарита ОРМОЦАДЗЕ (Власть денег, № 52, 26 декабря 2008 - 22 января 2009)
Прогноз цен на январь Андрей ГАЦЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 293, 30 декабря 2008)
Чего ожидать от 2009 года? Александр ШИТИКОВ (Деньги.ua, № 52, 25-31 декабря 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным