Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
26.11.2007 11:02

Российские чиновники выступают против разделения "Газпрома"

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов выступает против позиции Европейского Союза (ЕС) о разделении "Газпрома" на несколько компаний. По мнению С.Иванова, намерение Комиссии Евросоюза принять документ, по которому "Газпром" не может выступать одновременно как добытчик и экспортер газа, "вызвано, прежде всего, стремлением как-то поджать нас, заставить пойти на неоправданные, на неестественные уступки".

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, Первый вице-премьер России также видит в этом стремление ограничить "Газпром" "даже в географической направленности экспорта". "Ведь мы строим сейчас крупный нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" не потому, что мы кому-то угрожаем, мы выходим на глобальный рынок, и как на любом рынке мы будем предлагать свой товар покупателю - тому, кто больше заплатит", - подчеркнул С.Иванов, добавив при этом, что "тем самым мы будем еще более эффективно расходовать наши ресурсы, получая максимальную прибыль".

"Так действует любая нормальная цивилизованная страна", - подчеркнул он.

С.Иванов считает, что попытки давления на "Газпром" со стороны Запада бесперспективны. "Я не отвечаю за "Газпром", но думаю, что делить "Газпром" никто в России в здравом уме не будет", - заявил он.

ОАО "Газпром" - крупнейшая газовая компания мира, занимающаяся геологоразведкой и добычей природного газа, газового конденсата, нефти, их транспортировкой, переработкой, и реализацией. "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах - 16,9%, в российских - 60%. "Газпрому" принадлежат магистральные газопроводы, объединенные в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Схема ничего не значит Глеб ПРОСТАКОВ (Эксперт (Украина), № 47, 1-7 декабря 2008)
"Vanco" против Тимошенко - первый экзамен для Обамы Тэмми ЛИНЧ (2000, № 48, 28 ноября - 4 декабря 2008)
"Газпром" наступил на ценовые грабли Андрей СТАРОСТИН (Комментарии, № 47, 28 ноября - 4 декабря 2008)
Кто кому и сколько должен? Наталья БИЛОУСОВА (День, № 215, 26 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще