Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
07.12.2007 10:18

В Киеве возбудили уголовное дело по факту торговли опасной для здоровья одеждой

Прокуратура Деснянского района Киева возбудила уголовное дело по факту выпуска на товарный рынок недоброкачественной продукции на сумму более 2 млн. гривень (ст. 227 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Киева, в ходе расследования установлено, что частный предприниматель приобрел в Одессе 281 маркированную упаковку товаров легкой промышленности импортного происхождения (одежда) для дальнейшей реализации на территории Украины.

Согласно предварительным данным правоохранителей, краситель, который использовался для окрашивания одежды, вреден для здоровья потребителей. Товар изъяли в полном объеме, он будет утилизирован.

Уголовное дело поручено расследовать следственному отделу налоговой милиции государственной налоговой инспекции в Деснянском районе столицы.


Согласно Закону "О защите прав потребителей", потребители во время приобретения, заказа или использования продукции, которая реализуется на территории Украины, для удовлетворения своих личных потребностей имеют право на: защиту своих прав государством; надлежащее качество продукции и обслуживания; безопасность продукции; необходимую, доступную, достоверную и своевременную информацию о продукции, ее количестве, качестве, ассортименте, а также о ее производителе (исполнителе, продавце); возмещение вреда (убытков), нанесенного дефектной или фальсифицированной продукцией или продукцией неподобающего качества, а также имущественного ущерба и морального (неимущественного) вреда, причиненного опасной для жизни и здоровья людей продукцией в случаях, предусмотренных законодательством; обращение в суд и другие уполномоченные органы государственной власти за защитой нарушенных прав; объединение в общественные организации потребителей (объединение потребителей). Потребители также имеют другие права, установленные законодательством о защите прав потребителей.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Гламурный кризис. Одежда дорожать не будет? Сергей МИХАЙЛЕВСКИЙ СЕЙЧАС, 28 ноября 2008
Надоело быть обманутыми? А придется... Наталья МИЧКОВСКАЯ СЕЙЧАС, 17 ноября 2008
НеПОТРЕБные СТРАСТИ Ольга ШИКАЛОВА, Елена КИН (Власть денег, № 44, 31 октября - 6 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще