Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
18.12.2007 10:24

Избрание вице-спикеров и глав комитетов ВР могут перенести на среду

Рассмотрение вопроса об избрании вице-спикеров и руководства парламентских комитетов может быть перенесено на завтрашнее пленарное заседание. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, открывая заседание парламента во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Яценюк отметил, что в соответствии с ранее согласованной повесткой дня народные депутаты планировали рассмотреть этот вопрос на сегодняшнем заседании. При этом спикер сообщил, что первым вопросом в повестке дня стоит избрание Премьер-министра Украины и формирование нового состава правительства.

В связи с этим А.Яценюк подчеркнул, что депутатам может не хватить времени для того, чтобы приступить к формированию парламентских комитетов и избранию их руководства. "Объективно, если не хватит времени, мы перенесем этот вопрос на следующий день", - заявил спикер.

Напомним, сегодня, 18 декабря, Верховная Рада Украины намерена провести голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины. Такое решение было принято народными депутатами в пятницу, 14 декабря.

Депутаты, кроме того, приняли решение, что они будут голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра поочередно, поднятием руки. В соответствии с измененной процедурой, голосование по кандидатуре Ю.Тимошенко будет проходить следующим образом: фамилии депутатов будут зачитываться в алфавитном порядке, после чего каждый из депутатов должен подняться со своего рабочего места и сказать: за или против. При этом подсчет голосов будет осуществляться членами Счетной комиссии ВР. Кроме того, параллельно будет вестись аудио- и видеозапись голосования

В этот же день парламентарии утвердили повестку дня заседания парламента на сегодня, в соответствии с которой после голосования по кандидатуре Ю.Тимошенко планируется прекратить полномочия действующего правительства, сформировать состав нового; досрочно прекратить полномочия народных депутатов, вошедших в состав нового правительства.

Кроме того, повесткой дня на вторник планируется избрать заместителей Председателя Верховной Рады, глав комитетов, а также утвердить состав комитетов.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Постследователь Елена ГЕДА (Коммерсантъ-Украина, № 230, 24 декабря 2007)
В тени Януковича 24 декабря 2007
"Ошибки" Януковича - сохранить и ускорить Сергей ЛОЗУНЬКО (2000, № 51, 21-27 декабря 2007)
Ответный удар по Тимошенко Алла ПРИСЯЖНЮК (СЕЙЧАС, № 239, 20 декабря 2007)
Юлин предел Анна НЕСТЕРОВА, Жанна ШЕВЧЕНКО, Юрий ОНЫШКИВ (Аргументы и факты (Украина), № 51, 20-26 декабря 2007)
Мониторинг СМИ >>
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным