Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
19.12.2007 10:49

Яценюк не намерен отступать от повестки дня

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заверяет, что парламент не будет отступать от ранее принятых договоренностей следовать утвержденной повестке дня работы ВР. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания в среду.

"Хотел бы заверить всех народных депутатов, что мы не отходим от тех договоренностей, которые были предварительно согласованы. Если у нас стоит в повестке дня вопрос о прекращении полномочий народных депутатов Украины, то мы за это обязательно проголосуем", - заявил А.Яценюк, цитируемый корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

Спикер при этом подчеркнул, что это будет сделано, несмотря на то, что в данном случае существует правовая коллизия. А.Яценюк, в частности, отметил, что, несмотря на это, все народные депутаты, перешедшие в правительство, подали свои заявления о сложении депутатских полномочий, и поэтому здесь вопрос снят. Он заверил, что сегодня парламент будет голосовать по этому вопросу.

Напомним, сегодня Партия регионов заявила, что коалиция на вчерашнем заседании нарушила Регламент Верховной Рады, поскольку не лишила полномочий депутатов, ставших членами правительства. В то же время, коалиция демократических сил в Верховной Раде Украины сегодня потребовала от Центральной избирательной комиссии в четверг, 20 декабря, срочно принять решение о признании полномочий кандидатов в народные депутаты, следующих в списках НУНС и БЮТ, в связи с тем, что ряд депутатов от коалиции стали членами Кабинета Министров.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 

Мониторинг СМИ
Арсенизация власти Александр ЛЕОНТЬЕВ (2000, № 47, 21-27 ноября 2008)
Кому нужен Яценюк Виктор КОЛОМИЕЦ, Юлия КАЦУН (Газета "24", № 255, 19 ноября 2008)
Арсений Яценюк отставлен, на очереди Юлия Тимошенко? Наталья БУБЛИЙ, Павел Вуец (Фокус, № 46, 14-20 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще