Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
20.12.2007 08:56

В центре Киева появится новый 4-звездочный отель

Девелоперская компания "XXI век" к концу 2008 - началу 2009 года намерена начать строительство 4-звездочного многофункционального гостиничного комплекса до 250 номеров в центре Киева (пер. Кияновский). Завершение строительства запланировано на 2010 год. Об этом на состоявшейся пресс-конференции сообщил директор по развитию недвижимости "XXI века" Георгий Цагареишвили.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Г.Цагареишвили отметил, что объем инвестиций в данный проект составит более $60 млн. После введения объекта в эксплуатацию стоимость гостиничного комплекса может вырасти в полтора раза.

Согласно разработанной концепции, общая площадь комплекса, который возведут на участке в 5,6 га, составит 53 тыс. кв. м, из них под коммерческие объекты будет отведено 32,2 тыс. кв. м. Градостроительный совет Киева одобрил проект застройки данной территории 19 декабря 2007 года.

По данным киевских властей, в рамках подготовки города к проведению Евро-2012 в течение 2008-2011 годов в столице будут введены в эксплуатацию более 30 объектов гостиничного хозяйства, которые на данный момент находятся на различных стадиях строительства. На сегодняшний день в городе строится ряд новых гостиниц, в том числе шесть пятизвездочных гостиниц на 1 тыс. 521 номеров, 8 четырехзвездочных - на 2 тыс. 219 номеров.

Напомним, согласно требованиям UEFA, столица должна иметь не менее 2 тыс. 815 номеров в четырех- и пятизвездочных гостиницах для размещения национальных команд участников, врачей по антидопинговому контролю, представителей и коммерческих партнеров UEFA, VIP-гостей, а также не менее 2 тыс. номеров в двух- и трехзвездочных гостиницах для размещения представителей СМИ и станций радиовещания и телевидения и, наконец, не менее 200 тыс. мест в гостиницах и альтернативных заведениях (общежитиях, хостелах, олимпийских поселках, студгородках и т.п.) всех категорий комфортности для размещения туристов-болельщиков.


Перейти на главную
 


Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Где Вы покупаете наличную валюту?
В обменных пунктах
В отделениях банков
У неофициальных обменщиков
Не покупаю вообще