Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
20.12.2007 11:33

Российским инвесторам в Украине мешают европейские соседи

Закреплению российских инвесторов в Украине мешают восточноевропейские соседи. Об этом сегодня в ходе заседания Совета российских стратегических инвесторов при Чрезвычайном и Полномочном после Российской Федерации в Украине, Специальном представителе Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной заявил Виктор Черномырдин.

"Сегодня Россия является крупнейшим торговым партнером Украины, но далека от лидирующих позиций в списке стран-инвесторов. Общий объем инвестиций, несмотря на прогресс, значительно уступает большинству восточноевропейских соседей Украины", - сказал В.Черномырдин, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. По словам Посла, российские компании готовы к жесткой конкуренции на украинском рынке, "однако конкуренции честной, с четкими гарантиями защиты инвестиций" со стороны украинского государства.

"Имеются хорошие перспективы для развития российско-украинского сотрудничества, но это развитие невозможно без активных мер украинского руководства по защите иностранных инвестиций, в том числе российских", - отметил Посол РФ.

В.Черномырдин считает, что Украина должна создавать условия для развития собственных инвестиций и тем более иностранных. "Мы желаем новому правительству успехов и думаем, что оно будет делать все для создания условий российско-украинского сотрудничества", - добавил он.

Напомним, ранее первый заместитель главы Министерства иностранных дел России Андрей Денисов также заявил, что Российская Федерация готова работать с новым Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. По его словам, Россия рассчитывает на конструктивное развитие отношений с Украиной. "Мы, безусловно, готовы работать с новым правительством Украины, даже не может быть вопросов", - сказал он.

Напомним также, что 18 декабря Верховная Рада 226 голосами поддержала назначение Ю.Тимошенко на пост Премьер-министра Украины.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным