Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
31.12.2007 18:50

Иракцы впервые за много лет нормально отпразднуют Новый год

Жители Ирака впервые за много лет будут отмечать Новый год по всем правилам и связывают с его приходом надежды на восстановление мира в стране, сообщает агентство "Reuters".

В канун праздника многие иракцы заняты приятными хлопотами: они покупают вкусную выпечку, воздушные шары, праздничные гирлянды и новую одежду.

В центре Багдада идет бойкая торговля, которой здесь не было с начала 2005 года, когда страну захлестнула волна межконфессионального насилия. Некоторые магазины украсили свои витрины и двери надписями "Добро пожаловать, 2008 год!" и "Счастливого Нового года!", а также елками и фигурками Санта-Клаусов.

В последние полгода уровень насилия в Ираке снизился, однако время от времени террористы все же совершают кровавые атаки.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: