Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
08.01.2008 17:15

Железнодорожные билеты подорожали почти на 9%

С 1 января 2008 года тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении повысились на 8,7%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи, в 2007 году транспортное ведомство осуществило пакет мероприятий по совершенствованию действующей тарифной политики в отрасли транспорта и связи. Так, с целью уменьшения субсидирования убыточных пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте во внутреннем сообщении ведомством, по согласованию с Минэкономики, утвержден приказ N58 о поэтапной 5%-ной индексации стоимости проезда через каждые два месяца, начиная с 1 марта 2007 года, т.е. с 1 марта, 1 мая, 1 июля, 1 сентября и 1 ноября 2007 года.

Однако приказом Минтранссвязи от 20 августа 2007 года N725 было остановлено повышение тарифов на перевозку пассажиров, предусмотренную в сентябре, а приказом N977 - остановлено повышение, предусмотренное в ноябре 2007 года. Согласно документам повышение стоимости проезда перенесено на 1 января 2008 года.

Напомним, убытки от пассажирских перевозок в 2006 году составили 2,7 млрд.грн., а в 2007 - около 4 млрд.грн. Убыточность обусловлена осуществлением пригородных и внутренних перевозок по убыточным тарифам, являющимся социально важными для населения, а также перевозкой льготных категорий граждан.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Самые гостеприимные аэропорты Екатерина БУГАНОВА (Дело, № 211, 18 ноября 2008)
Куда не летают самолеты Ольга ДЖЕЛЕБОВА (Дело, № 211, 18 ноября 2008)
Куда докатятся трамваи Галина ГИРАК (Аргументы и факты (Украина), № 46, 13-19 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: