Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
11.01.2008 11:09

Тимошенко приняла приглашение Саакашвили

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла приглашение Президента Грузии Михаила Саакашвили посетить его инаугурацию, запланированную на 20 января. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Шевченко подчеркнул, что в настоящее время Премьер-министр формирует официальную делегацию в Грузию.

"Я надеюсь, что эти хорошие человеческие отношения выльются в конкретные результаты для двух стран, я знаю, что не работала межправительственная комиссия Украина-Грузия практически с 2005 года. Есть много других замороженных проектов. Мне кажется, что эти две страны, они позитивно обречены быть вместе, помогать друг другу, быть взаимовыгодными партнерами", - сказал он.

Напомним, 10 января Президент Украины Виктор Ющенко создал делегацию для участия в мероприятиях, связанных с инаугурацией Президента Грузии Михаила Саакашвили, во главе с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. При этом В.Ющенко поручил главе делегации сформировать ее персональный состав.

Поздно вечером 10 января Центральная избирательная комиссия Грузии закончила подсчет избирательных бюллетеней по итогам президентских выборов. Михаил Саакашвили набрал 53,3% голосов. Глава ЦИК Леван Тархнишвили заявил, что второй тур исключается. Между тем, грузинская оппозиция заявляет о многочисленных нарушениях в ходе голосования и подсчета бюллетеней. Митинг протеста перед зданием Общественного телевидения в Тбилиси продолжится, несмотря на то, что одно из требований оппозиции было выполнено - ее представители получили эфирное время.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512
Фоторепортажи
text
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама
 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Погода в Киеве
Кто должен поставить точку в газовом конфликте?
"Газпром"
"Нефтегаз"
Медведев
Ющенко
Европейский Союз
Международный суд
Решение должно быть компромиссным