Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
16.01.2008 10:37

Партия регионов напомнила власти о народной воле по НАТО

Партия регионов заявляет, что подписание Президентом Украины, Премьер-министром и Председателем Верховной Рады совместного заявления относительно возможности присоединения Украины к Плану действий по получению членства в НАТО является очередным свидетельством того, что "нынешняя власть не соблюдает положения Конституции Украины". По убеждению "регионалов", для власти мнение украинского народа в принятии судьбоносных решений не является "определяющим фактором".


Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, в своем заявлении "регионалы" напоминают, что только граждане Украины путем референдума могут изменить внеблоковый статус нашего государства, закрепленный в Основном Законе страны. "Другого пути нет и быть не может. Об этом высокопоставленные подписанты прекрасно осведомлены", - сказали политики.


Тем не менее, по их мнению, украинская власть подписывает заявление, которое "априори внесет раздор в украинское общество". "Зачем это делается? Это вопрос риторический", - считают в Партии регионов. Представители этой политсилы подчеркивают, что их партия остается верной своей предвыборной программе. "Мы уверены, что только украинскому народу позволено определять судьбу своей страны. И только всеукраинский плебисцит может ответить на вопрос, соответствует ли членство в том или ином военно-политическом союзе национальным интересам Украины", - уверены "регионалы".


В этой связи они обещают, что никому не позволят "попирать Конституцию и игнорировать волю наших сограждан". "Пусть власть об этом помнит", - резюмировали в партии Виктора Януковича.

Напомним, Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина- НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года. Об этом говорится в совместном обращении Президента Украины Виктора Ющенко, Премьер-министра Юлии Тимошенко и Председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Партия регионов через призму феномена Брэдли Сергей БУРЛАЧЕНКО (2000, № 46, 14-20 ноября 2008)
Регионы просят все Виктория ЧИРВА, Сергей ВЫСОЦКИЙ (Газета "24", № 253, 17 ноября 2008)
Новый регионал Анатолий Кинах Павел ВУЕЦ (Фокус, № 46, 14-20 ноября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама


 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
 
Загрузка...
Загрузка...
Погода в Киеве
Стало ли на дороге спокойнее в связи с новыми штрафами?
однозначно
нет
не заметил

Общение с ГАИшниками теперь:
стало гораздо дороже
ничего не изменилось
еще не знаю
Если есть свежий опыт общения с ГАИ, расскажите, указывая, где и когда это было: