"ОТП Банк" увеличил активы на 60,3%
Активы ЗАО "ОТП Банк" на 1 января 2008 года выросли на 60,3%, по сравнению с показателем на конец предыдущего финансового года, и достигли 17,9 млрд.грн.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе банка, общий кредитный портфель за этот период вырос на 59,5% - до 15,6 млрд.грн. Объем кредитов, предоставленных юридическим лицам, увеличился на 54,8% и составляет свыше 8 млрд.грн., а объем кредитов, выданных частным клиентам, вырос на 64,7% - до 7,6 млрд.грн.
"ОТП Банк" - универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. Согласно данным Ассоциации украинских банков (АУБ), на 1 декабря 2007 года банк является восьмым крупнейшим отечественным банком по размерам активов и седьмым - по размерам кредитного портфеля.









