Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий

новость
05.02.2008 11:06

Eврокомиссия предлагает продлить финансирование антитабачных информационных кампаний

Eврокомиссия предложила на 2 года продлить финансирование Общего табачного фонда, на средства которого проводятся информационные кампании, рассказывающие о вреде курения.

Как сообщает "EuroNews", этот фонд был создан в 2004 году. На его формирование ежегодно отчисляется 5% субсидий, выделяемых Брюсселем производителям табака в рамках единой сельскохозяйственной политики EС.

К 2010 году выделение таких субсидий будет прекращено. Финансирование фонда было предусмотрено лишь до конца 2007 года. В случае одобрения предложения Eврокомиссии, фонду будет обеспечено финансирование до конца 2009 года, а ежегодный бюджет проводимых в EС антитабачных информационных кампаний составит примерно 17 млн. евро.

Таким образом, Eвросоюз продолжает масштабное наступление на курение по всем фронтам. В середине прошлого года в EС был введен тотальный запрет на рекламу табачных изделий в прессе, на радио и телевидении. Ряд стран Eвросоюза ввели запрет на курение в общественных местах. Но наряду с запретами руководство EС не отказывается и от методов убеждения.


Перейти на главную
 

Мониторинг СМИ
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus