Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Подписка на все новости
 

 
Календарь анонсов событий


 
новость
13.02.2008 09:05

В Украине пройдет вторая олимпиада по сетевым технологиям

В феврале-марте 2008 года пройдет вторая всеукраинская олимпиада "Cisco" по сетевым технологиям. Организатором данной программы выступает Государственный департамент по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта и связи Украины.

Как сообщили Лига в пресс-службе компании "Cisco", олимпиада будет состоять из двух туров. Первый тур - онлайн-тестирование (с 4 по 20 февраля). На этом этапе участники ответят на вопросы в течение ограниченного времени. 15 победителей первого тура выйдут в финал, который состоится 14 марта в Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ). Финалистам будет предложено выполнить несколько практических заданий на сетевом оборудовании "Cisco".

Кроме того, победитель второй студенческой Олимпиады "Cisco" по сетевым технологиям получит в награду ноутбук, все три призера - карманные ПК и ваучеры на бесплатное обучение перспективным сетевым технологиям в Сетевой академии "Cisco" при ХНУРЭ и в Центре знаний корпорации "Инком".

Более того, всем финалистам будут вручены беспроводные точки доступа "Linksys" и ваучеры с 50% скидки на обучение в Центре знаний корпорации "Инком". Им будет также предоставлена возможность трудоустроиться у спонсоров соревнования. Наконец, три призера смогут принять участие в международных соревнованиях в Москве и Брно (Чехия), а также в конкурсе "NetRiders Challenge".

Студенческие олимпиады "Cisco" проводятся в рамках программы Сетевых академий, которая нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей.

Программа Сетевых академий "Cisco" действует более чем в 160 странах мира, включая Украину, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию и Узбекистан. В Украине сейчас функционируют 65 таких заведений, в которых работают 143 инструктора и обучаются около 3 тыс. студентов. К настоящему времени выпускниками академий в Украине стали уже около 8 тыс. человек.

Напомним, в 2007 году в Украине впервые состоялась олимпиада по сетевым технологиям для украинских студентов, организованная компанией "Cisco". Участвовали в олимпиаде студенты украинских колледжей и вузов в возрасте до 24 лет.


Перейти на главную
 

Свернуть все комментарии Комментариев: 0

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
Осталось символов - 512

Мониторинг СМИ
Главный университет страны стал перед выбором Федор ОРИЩУК (Дело, № 185, 13 октября 2008)
"Солодка нація" Марии Матиос" Олег КАЧМАРСКИЙ (2000, № 40, 3-9 октября 2008)
Кому тут еще кусочек Универа? Анатолий ЛЕМЫШ, Ирина КАСЬЯНОВА (Газета по-киевски, № 226, 3 октября 2008)
Диплом или опыт: что главнее? Наталья МИЧКОВСКАЯ (СЕЙЧАС, № 183, 2 октября 2008)
Мониторинг СМИ >>
 
MarketGid RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
 

 

реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
интернет-конференция А.Сугоняко

интернет-конференция К.Полоскова
 
Погода в Киеве
За кого Вы будете голосовать на выборах?
Партия регионов
БЮТ
Наша Украина
Блок Литвина
Народная самооборона
Соцпартия Украины
Компартия Украины
ВО Свобода
Блок Черновецкого
Против всех